Календарь памятных дат военной истории России

С 01 сентября 2018 года в СОШ №21 открыт Школьный спортивный клуб "Северный 21".

Приказ  "О создании школьного спортивного клуба"

Положение о спортивном клубе СОШ №21

План работы ШСК "Северный 21" на 2018-2019 учебный год

Дополнительное образование детей

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его  образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Памятка "как пользоваться сертификатом ПФДО"

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области (памятка родителям)

В 2019-2020 учебном году планируется реализация программ дополнительного образования в том числе и для учащихся с ОВЗ:

1. Квилинг, объем - 34 часа, срок реализации - 1 год

2. Изостудия "Палитра", объем - 34 часа, срок реализации - 1 год

3. Спортивные игры, объем - 34 часа, срок реализации - 1 год

Уважаемые родители и учащиеся! С октября 2019 года в школе проводится социально- психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Нормативные документы:

1. Информация Министерства просвещения РФ от 29.08.2019