Российское Движение Школьников

Начало положено! Мы стали площадкой РДШ!

На старте работа РДШ СОШ №21. Школьники и педагоги впервые попробовали сами поработать на площадке в нашей школе, провели первое собрание и создали свой штаб.

Для наших детей РДШ - это мир современного школьника. Это учеба, вопросы смысла жизни, выбора своего пути и множество разнообразных интересов.

Теперь как живут участники Российского Движения Школьников СОШ №21 вы можете наблюдать на нашем сайте.

СКАЗКИ, СКАЗКИ, СКАЗКИ!!!
3 апреля наши активисты говорили о самом сказочном и любимом всеми детьми, писателе Гансе- Христиане Андерсене. У каждого ребенка детство не прошло без этого замечательного автора. Мы все прекрасно знаем, любим и читали такие сказки как " Огниво", " Русалочка" и самая любимая сказка, наверное, всех девчонок- это, конечно, " Снежная Королева".
2 апреля был замечательный праздник "День книги" и он совпал с днём рождения этого талантливого человека. Поэтому активисты РДШ подготовили для учеников 1ых классов видеоролик про этого сказачника. В нём говорилось о биографии поэта, о его первых, популярных и последних произведениях. После каждого цикла, активисты задавали вопросы ребятам и получали на них довольно раскрытие ответы. Очень понравилось, что некоторые наши малыши уже были знакомы с произведениями Г-Х. Андерсона. Видеоурок получился очень познавательный. Спасибо, нашим активистам.

А у вас оно какое 1 апреля?
У наших активистов очень забавное и позитивное.
Сегодня ребята РДШ проводили
акцию " Эти забавные маски". Дарили свое перво-апрельское настроение всем!!! Фотографировались на память, веселили друзей, одноклассников, учителей. И у них это не плохо получилось.
Хорошее начало IV четверти.
С днём смеха!!!

Сегодня 21 марта в стенах нашей школы состоялось торжественное открытие детско-юношеской организации Российского Движения Школьников в СОШ №21. Для наших учителей и учащихся с 4 по 9 классы активисты и их наставники подготовили праздничное мероприятие. Активисты РДШ торжественно произнесли клятву и получили свою форму РДШаровца (галстук и значок). Мероприятие прошло ярко, энергично и очень много эмоций получили все.
Вступай в наши ряды и будь таким же активным вместе с нами, вместе с РДШ!

18 марта активисты РДШ 21 школы 9а класса провели мероприятие, посвящённое дате присоединения Крыма к России Ребята нарисовали красивый плакат в честь этого события и показали презентацию 3 «б» классу с фотографиями замечательного полуострова Крым Всем ребятам очень понравилось выступление РДШ, все молодцы
А также активисты, приняли участие в Региональном этапе квеста "Крым- полуостров легенда". И теперь с нетерпением ждём результаты с региона.

6 марта в стенах нашей школы, активисты РДШ проводили акцию: " Хороший журнал, в хорошие руки!" Эта акция была проведена в честь издания Рыбинского подросткового журнала "17:40".
Активисты рассказывали чем интересен этот журнал, что нового наши ребята могут из него для себя узнать, дарили его ученикам, не забыли про своих педагогов и конечно вручили журналы родителям, которые в те минуты оказались в стенах школы.
По результатам, как быстро разошлась вся партия журналов, (а это 2 перемены по 10 минут) , наши активисты довольно быстро справились со своей задачей!!!
Молодцы, ребята!!!