школьное питание

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

"Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»

В.А.Сухомлинский

Сбалансированное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 8 утра. Заканчивается в 15-16 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения. Энергетическая подпитка на перемене – и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи.

График питания

8.40. - 09.00. - для обучающихся 1-2 классов

9.40 - 10.00  - для обучающихся 3-4 классов

10.40. – 11.00 –– для обучающихся 5-11 классов.

13.00. - 13.20. – обед для ГПД

ПАМЯТКА по получению одноразового питания за частичную плату.

Прием документов: ежедневно с 9.00 до 11.00, с 15.30 до 17.00

Социальный кодекс Ярославской области (файл)

Приказ Департамента образования Администрации городского округа грод Рыбинск "О предоставлении льготного и бесплатного питания в образовательных учреждениях городского округа город Рыбинск, организации работы по направлению в 2018-2019 учебном году" (файл)

Закон  Ярославской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан", принятый Ярославской областной Думой 14 декабря 2018 года