Профориентация

Профориентация

6 марта учащиеся девятых классов со своими кл.руководителями и преподавателем курса"твой выбор"(за кадром) посетили ПАО "ОДК-САТУРН". Посетили испытательный цех,где специалисты подготавливали двигатель к испытаниям. Посетили цех,где осуществляется шлифовка деталей на современном оборудовании. А также побывали в музее предприятия, ознакомились с его историей,генеральными конструкторами...но вот фотографировать на территории завода посетителям запрещено...

4 марта 2019г. для 9б и 9а классов был проведен профориентационный урок "Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!", ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока. Данное мероприятие было организовано в рамках Всероссийского профориентационного урока.

Информируем Вас о работе сайта "Школа профессий будущего" https://shpb.edu.yar.ru/. Обращаясь к его материалам, обучающиеся могут получить представление о навыках и компетенциях будущего, трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, оценить собственные надпрофессиональные компетенции и готовность освоить новые профессии.