Пожарная Безопасность

Как справиться с горением

Файл

Осторожно! Лесной пожар! Файл
Действия при пожаре в школе Файл
Памятка по правилам поведения при угрозе пожара Файл
Памятка о правилах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий Файл
Памятка школьнику по пожарной безопасности Файл
Правила безопасности при пользовании газом в быту Файл
Правила пожарной безопасности в быту Файл
Правила использования бенгальских огней, хлопушек (памятка для родителей) Файл
Правила пожарной безопасности во время Новогодних праздников Файл
Правила использованияч петард и фейерверков Файл

Весна и лето - прекрасное время для активного отдыха в саду, на природе, но, увы, это еще и пожароопасный сезон. Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Едва успел сойти снег, а в городе и районе начали жечь траву. Как правило, такое горение в большинстве случаев не контролируемое - распространяется с высокой скоростью и на больших площадях. Пожарные ежедневно выезжают на тушение травы. Общая площадь сожженной травы уже составила десятки гектар.
Страшны весенние и летние пожары еще и тем, что во время этих пожаров в воздухе возникают смерчи, огненные вихри, которые способны разносить горящие искры, головни на большие расстояния, иногда до нескольких десятков километров от места пожара и тем самым поджигают другие постройки, транспортные средства.
Ребята! Чтобы не произошло трагедии необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Они не сложны и если каждый из вас будет внимателен и осторожен, то можно с уверенностью сказать, что пожара не возникнет.